Огнетушитель порошковый закачной ОП-50 предназначены для оснащения постов пожарной безопасности, защиты объектов транспортной и складской инфраструктуры, места хранения ЛВЖ, в качестве первичного средства тушения пожаров класса А (твердых веществ), С (газообразных веществ), В (жидких веществ) и Е электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В в местах с температурой окружающей среды от -50 до +50° С.
Огнетушители порошковые ОП-50 не предназначены для тушения загорания щелочных, щелочных металлов и материалов, горение которых происходит без доступа воздуха. Огнетушителями порошковыми ОП-50 можно пользоваться несколько раз, при условии сохранения вытесняющего давления в баллоне и наличия огнетушащего вещества.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Способ вытеснения огнетушащего вещества закачной
Марка огнетушащего вещества Пирант или Вексон
Масса заряда огнетушащего вещества, кг 35
Огнетушащая способность 10А, 233В
Рабочее давление, МПа 1,6
Продолжительность подачи огнетушащего вещества, 25 сек
Длина струи огнетушащего вещества, 9,0м
Диапазон рабочих температур, от -50 до +50 °С
Полная масса, 58кг
Габаритные размеры, 420х445х1040мм
Порошковый закачной огнетушитель ОП-50 эксплуатируется в диапазоне температур от -50 до +50 °С. Гарантийный срок эксплуатации огнетушителя составляет 12 месяце со дня продажи, но не более 18 месяцев со дня изготовления. Огнетушитель запрещено устанавливать вблизи нагревательных приборов, температура нагрева которых превышает 50°С. Он должен быть защищен от воздействия атмосферных осадков и солнечных лучей. Огнетушитель подлежит ежегодной проверке на специализированной станции перезарядки.




