Огнетушитель порошковый закачной ОП-100 предназначены для оснащения постов пожарной безопасности, защиты объектов транспортной и складской инфраструктуры, места хранения ЛВЖ, в качестве первичного средства тушения пожаров класса А (твердых веществ), С (газообразных веществ), В (жидких веществ) и Е электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В в местах с температурой окружающей среды от -50 до +50° С.
Огнетушители порошковые ОП-100 не предназначены для тушения загорания щелочных, щелочных металлов и материалов, горение которых происходит без доступа воздуха. Огнетушителями порошковыми ОП-100 ( можно пользоваться несколько раз, при условии сохранения вытесняющего давления в баллоне и наличия огнетушащего вещества.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1. Способ вытеснения огнетушащего вещества закачной
2. Марка огнетушащего вещества Вексон АВС, Феникс
3. Масса заряда огнетушащего вещества, 75 кг
4. Огнетушащая способность 15А, 233В-3
5. Рабочее давление, МПа 1,6
6. Продолжительность подачи огнетушащего вещества, с 45
7. Длина струи огнетушащего вещества, м 6,0
8. Диапазон рабочих температур, ° C -40...+50
9. Полная масса, 120 кг
10. Габаритные размеры, мм 1300х700х1000
11. Срок службы, 10 лет
Порошковый закачной огнетушитель ОП-100 эксплуатируется в диапазоне температур от -50 до +50 °С. Гарантийный срок эксплуатации огнетушителя составляет 12 месяце со дня продажи, но не более 18 месяцев со дня изготовления. Огнетушитель запрещено устанавливать вблизи нагревательных приборов, температура нагрева которых превышает 50°С. Он должен быть защищен от воздействия атмосферных осадков и солнечных лучей. Огнетушитель подлежит ежегодной проверке на специализированной станции перезарядки.




